• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA отложило старт шаттла Discovery

    Опубликовано: 2010-11-01 16:00:22

    Американское космическое агентство NASA отложило намеченный на сегодня старт шаттла Discovery к МКС.

    Как сообщается на официальном сайте NASA, старт перенесен на 3 ноября. Ранее запуск шаттла наметили на 2 ноября, но специалисты Космического центра имени Кеннеди во Флориде не успевают завершить подготовку к старту. Им пришлось заняться заменой протекающих соединителей на трубопроводах, расположенных в системе наддува гелием правого двигателя орбитального маневрирования Discovery.  Поэтому запуск перенесли на 3 ноября, 15:52 по местному времени (21:52 по Киеву).

    Изначально запуск Discovery был назначен на 1 ноября, однако 18 октября специалисты NASA обнаружили утечку топлива из трубопровода на шаттле. Сообщалось, что старт из-за ремонта отложен не будет.

    В рамках предстоящего полета Дискавер STS-133 будет совершена 39-я миссия шаттлов к МКС и 133-й полет космических челноков за всю историю проекта, начавшегося в 1981 году. В феврале 2011 года должен будет лететь шаттл Эндевор, который станет последним официальным челноком, отправляющимся к станции.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.