• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Толстоухов рассказал, что будет с Киевским зоопарком

    Опубликовано: 2010-10-29 13:00:08

    Земли Киевского зоопарка не будут передавать инвесторам под застройку. Об этом во время брифинга сообщил новый директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

    Как передает УНИАН, отвечая на вопросы журналистов, он опроверг слухи о том, что якобы часть земли зоопарка отойдет определенным инвесторам под застройку. "Пока я буду директором Киевского зоопарка - никакая часть его земли никуда не отойдет", - подчеркнул А.Толстоухов.

    Кроме того, он сообщил, что в следующем году запланировано провести капитальный ремонт 8 объектов и заменить котлы в котельной зоопарка. Оценивая состояние зоопарка на 15 октября, когда он был назначен директором, А.Толстоухов отметил, что зверинец находился не в лучшем состоянии.

    "Зоопарк был не в очень удовлетворительном состоянии. За последние 5-6 лет капитального ремонта почти не было", - подчеркнул он.

    Кроме того, он заявил, что ветеринары в зоопарке использовали нелицензированные в Украине препараты для наркоза животных. "Препараты, которые для этого используются в Украине, не лицензированы", - сказал А.Толстоухов.

    При этом он отметил, что без таких препаратов невозможно проводить необходимые обследования диких животных. "Тигр - это не сельскохозяйственное животное, к нему нельзя спокойно подойти и сделать необходимые анализы, чтобы знать его состояние. Для этого необходимо ввести его в наркоз", - объяснил А.Толстоухов.

    По его словам, чтобы ветеринары могли эффективно работать, необходимо изменять законодательство. "Для того, чтобы это все привести в соответствие, необходимо готовить новую законодательную базу для зоопарков в Украине", - подчеркнул А.Толстоухов.

    Напомним, 20 октября заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко официально представил коллективу Киевского зоопарка нового директора - сына Министра Кабинета Министров А.Толстоухова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.