• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Starwood к 2013 году удвоит число своих отелей в странах СНГ

    Опубликовано: 2010-10-27 13:00:17

    Гостиничная сеть Starwood Hotels & Resorts Worldwide к 2013 году удвоит свое портфолио в странах СНГ, открыв в регионе пять новых отелей. В Украине будет открыт отель Four Points by Sheraton Zaporozhye.

    Соответствующая информация была обнародована компанией во вторник на проходящей в Москве Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ.

    Рост сети проходит в рамках общей стратегии её развития, предполагающей открытие 50 новых отелей в Европе, Африке и Средней Азии к концу 2012 года. Последней сделкой Starwood в регионе стало заключение договора об управлении гостиницей Four Points by Sheraton Zaporozhye в Украине.

    В 2011 году состоится дебют бренда W Hotels Worldwide в России - будет открыт отель W St.Peterburg. Гостиница будет расположена в культурном центре города, в нескольких шагах от Исаакиевского собора, по соседству с Зимним дворцом, Эрмитажем и Мариинским театром. W St. Petersburg предложит гостям 135 стильно оформленных номеров и люксов, полностью оборудованный фитнес-центр SWEAT, Bliss Spa, фирменный ресторан, а также бар, расположенный на крыше, откуда открывается замечательный вид на историческую часть города.

    Новый Four Points by Sheraton Zaporozhye откроется в первой половине 2011 года и станет первым отелем Starwood Hotels & Resorts на гостиничном рынке Украины. Отель на 167 номеров займет часть здания многоцелевого назначения и предложит гостям фирменный ресторан, два бара, один из которых расположен в вестибюле. К услугам посетителей также более 500 квадратных метров для проведения переговоров и специальных мероприятий, бизнес- и фитнес-центры. Гости смогут насладиться и живописными видами на Днепр и остров Хортица.

    Отель Sheraton Sochi откроется задолго до Олимпиады 2014 года. Гостиница на 212 номеров будет расположена в центре курортной столицы России. К услугам постояльцев 188 номеров и 24 люкса, оснащенных фирменными кроватями Sheraton Sweet Sleeper Bed и всеми возможными удобствами от Sheraton. Также в гостинице будут два ресторана и три бара.

    Открытие отеля Sheraton Rostov-on-Don запланировано на лето 2012 года в самом сердце одного из самых больших городов на юге России. Отель предложит первоклассные номера, два ресторана, кафе, спа-салон и лаунж на 16-ом этаже. Его 277 одноместных и двухместных номеров и 30 люксов будут обставлены современной мебелью.

    Отель Sheraton Perm, открытие которого запланировано на 2013 год, будет частью проекта многоцелевого назначения. Комплекс будет состоять из двух офисных башен и торгового комплекса площадью 29 тысяч квадратных метров. Новый отель на 227 комнат, 32 люкса и один президентский люкс спроектирован так, чтобы привлекать как деловых людей, так и туристов. К услугам посетителей четыре ресторана и бара, фитнес-центр, большой спа-салон с закрытым бассейном, а также помещения для проведения деловых встреч: два бальных зала, четыре комнаты для заседаний и бизнес-центр.

    На сегодняшний день Starwood управляет пятью отелями в регионе, включая три отеля в Москве: гостиница Sheraton Palace, гостиница National и гостиница Le Meridien в Moscow Country Club. Компания также управляет двумя отелями в Грузии: Sheraton Metechi Palace и недавно открывшимся Sheraton Batumi.

    "Учитывая заметный рост и восстановление экономик России и стран СНГ, Starwood, находясь в стадии подъема, будет продолжать расширять свое присутствие в регионе. Достижение новых горизонтов является основным в стратегии роста компании Starwood, поэтому мы рады представить на новых рынках России, Украины, Казахстана, а также других стран СНГ наши девять... брендов", - сказал директор по развитию в России и СНГ Анатолий Кондратенко.

    Starwood Hotels and Resorts является одной из ведущих компаний в сфере туризма и отдыха, которая имеет тысячу отелей в более чем 100 странах мира и 145 тысяч сотрудников. Starwood Hotels - собственник, владелец и правообладатель отелей, курортов и резиденций следующих брендов: St. Regis, The Luxury Collection, W, Westin, Le Meridien, Sheraton, Four Points by Sheraton, а также недавно открывшихся Aloft и Element SM. Компании также принадлежит фирма Starwood Vacation Ownership, Inc., являющаяся одним из главных разработчиков услуги, предоставляющей возможности временной аренды апартаментов премиум-класса.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.