• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введен запрет на подорожание лекарств

    Опубликовано: 2010-10-26 10:42:22

    По мнению руководства Антимонопольного комитета, объективных причин для роста стоимости на таблетки и микстуры нет. Исключение лишь в том случае, если стоимость увеличил сам производитель.

    "На пороге разгара инфекционных заболеваний, в частности гриппа, обязанностью участников фармацевтического рынка является обеспечение потребителей лекарствами по справедливым ценам и избежание любых ситуаций, связанных с их дефицитом. Поэтому мы рассчитываем на адекватную реакцию компаний и держим этот социально важный рынок в зоне постоянного контроля", - заявил и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    АМКУ уже разослал официальное предупреждение 16 основным оптовым поставщикам лекарств, чтобы те даже не пытались сделать шаги, которые могут привести к экономически необоснованному повышению цен на медикаменты или тем более возникновению искусственного дефицита фармацевтической и медицинской продукции.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.