• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЖЭКи скоро прекратят существование

    Опубликовано: 2010-10-26 10:19:51

    В Украине около 70% жилых домов (от пяти этажей и выше) до конца 2014 года во исполнение поручения Президента Украины и действующего правительства будут переведены в объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра по вопросам ЖКХ Григорий Семчук.

    "Недавно мы получили поручение от Президента через правительство в короткие сроки обработать все нормативно-правовые акты, которые дали бы возможность более широким фронтом более быстро вводить основное направление - создание ОСМД. Мы до 13 ноября должны подготовить целый пакет, целый ряд вопросов нормативно-правового характера, которые сегодня еще сдерживают это направление развития реформ. Мы над этим уже работаем", - подчеркнул Григорий Семчук, передает РБК-Украина.

    По его словам, если реализация программы о создании ОСМД будет иметь какие-либо недостатки, то они будут устраняться по мере возникновения сложностей. Кроме того, замминистра подчеркнул, что согласно общегосударственной программе реформирования ЖКХ до конца 2014 года должно быть создано 11 тыс. 215 ОСМД, а по состоянию на 10 октября 2010 года в Украине создано 11 тыс. 451 ОСМД.

    В то же время он заявил, что в Киеве согласно местной программе реформирования, которая утверждена Киевсоветом до конца года должно быть создано 1,5 тыс. ОСМД, а по состоянию на 10 октября в столице существует только 551 ОСМД, т.е. необходимо создать еще 949.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.