• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская аудитория Twitter за год выросла на 400%

    Опубликовано: 2010-10-26 13:00:35

    Число украинских пользователей Twitter за год выросло на 400% и составило 80 тыс. Такие данные обнародовала компания «Яндекс.Украина».

    В «Яндексе» отмечают, что аудитория сервиса микро-блогов Twitter растет весьма впечатляющими темпами. Еще полгода назад у сервиса было 35 тысяч пользователей.

    23 тысячи украинских твиттерян хотя бы время от времени пишут на украинском (за полгода их доля выросла с 27% до 29%). Только на украинском пишут около 10 тысяч (12,5%). Для сравнения: в Беларуси по данным на октябрь этого года насчитывается 18 тыс. пользователей Twitter. Всего же, по данным «Яндекса», в Twitter есть 460 тыс. кириллических акаунтов.

    В октябре 2010 года в Украине насчитывается 700 тыс. блогов (год назад их было 500 тыс.) Таким образом, за год украинская блогосфера выросла на 40%. 120 тыс. украинских блогов – активные, то есть содержат как минимум 5 записей и обновлялись хотя бы раз за последние 3 месяца. Интересно, что если в Рунете доля активных блогов падает, то в Украине она выросла за год с 15% до 17%.

    В  ноября прошлого года «Яндекс.Украина» опубликовал интересные цифры и факты о поведении украинских пользователей Twitter. Согласно им, из 75 тыс. украинских активных блогов 15 тыс. приходится на Twitter. В компании также отметили высокую активность наших твиттерян. По оценке «Яндекс.Украина», Twitter у нас популярнее, чем в России, хотя еще не такой популярный, как на Западе.

    Станислав Яблонский

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.