• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет еще договоров с Украиной по Черноморскому флоту

    Опубликовано: 2010-10-21 08:48:07

    Россия планирует подписать с Украиной договор, который заполнит пробелы в базовых соглашениях о пребывании Черноморского флота в Крыму. РФ будет сообщать, сколько военных служит в ЧФ и какое количество основных вооружений в нем.

    Россия будет информировать Украину об общей численности личного состава и количестве основных вооружений Черноморского флота, находящихся на украинской территории, сообщил журналистам в среду глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

    По его словам, соответствующий протокол он и его украинский коллега Михаил Ежель планируют подписать в среду в Крыму.

    "Протокол, который мы собираемся подписать, предполагает предоставление информации о личном составе и численности Черноморского флота, проводимых учений, мероприятиях о замене вооружения", - сказал Сердюков.

    Он подчеркнул, что эта часть деятельности Черноморского флота в Украине не была достаточно четко урегулирована в базовых соглашениях о пребывании ЧФ на территории Украины от 1997 года.

    Россия модернизирует военные корабли
    Также Сердюков сообщил, что Россия и Украина в ближайшее время подпишут нормативно-правовой документ о замене вооружений, военной техники и корабельного состава Черноморского флота РФ.

    "Этот документ позволит Черноморскому флоту поддерживать численность личного состава и техники на уровне базовых соглашений по Черноморскому флоту от 1997 года", - сказал министр обороны России.

    В среду в поселке Ливадия (Ялта, Украина) открылось 59-е заседание совета министров обороны СНГ, на котором будут рассмотрены вопросы развития объединенной системы ПВО стран СНГ, военно-техническое сотрудничество, а также инженерное обеспечение вооруженных сил.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.