• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на лекарства останутся на месте

    Опубликовано: 2010-10-20 12:22:28

    В Украине повышения цен на лекарства, особенно в период эпидемии гриппа, в этом году не будет. Такое мнение во время 3-й международной ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский фармацевтический форум" высказал заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Рафаэль Кузьмин.

    По словам Рафаэля Кузьмина, АМК исключает возможность роста цен в этом году на лекарства, в частности, противогриппозную группу. "Как показывает опыт, рыночные механизмы ценообразования оказались неэффективными при ажиотажном росте спроса, как это произошло в октябре 2009 года. Так, спрос на группы товаров, которую можно условно назвать противогриппозными, вырос в разы, а предложение не только не увеличилась, но и сократилось", - заявил Рафаэль Кузьмин, передает РБК-Украина.

    По его словам, АМК возбудил ряд дел против игроков фармацевтического рынка. "В настоящее время рассмотрение около 90% начатых дел завершилось", - подчеркнул Рафаэль Кузьмин.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.