• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс обеспечивает долголетие

    Опубликовано: 2010-10-20 11:08:00
    Активная сексуальная жизнь продлевает жизнь и укрепляет иммуннитет. К таким выводам пришла группа американских и австралийских ученых из Университета Огайо.
    Результаты исследований продемонстрировать не просто, говорит руководитель группы Рональд Глейзер, но доказательств вполне достаточно. Ученые начали с исследования гормона окситоцина, который контролирует мускулы и функционирование матки в период беременности. Выяснились, что во время оргазма уровень этого гормона повышается в 5 раз, пишет sunhome.ru.


    Для наглядности исследования ученые решили сравнить секс и фитнес. Выяснилось, что секс полезнее. Так, во время занятий сексом сгорает 200 калорий, что эквивалентно 30 минутам бега. Кроме того, во время оргазма под влиянием окситоцина количество сердечных сокращений увеличивается в 2 раза и повышается кровяное давление. Поэтому, говорят ученые, секс укрепляет сердце и предотвращает сердечные заболевания.


    Два других гормона — DHEA (дегидроэпиандростерон) и тестостерон — также снижают риск сердечных заболеваний. Обследование 900 мужчин, проведенное в университете Мичигана, показало, что у тех, кто в течение 10 лет занимался любовью не меньше 2 раз в неделю, реже бывают сердечные приступы.


    Дегидроэпиандростерон и окситоцин защищают и от других болезней, например, от рака груди. Кроме того, они влияют на душевное состояние: выброс гормонов во время сексуальных сношений способствуют релаксации. Кроме того, секс оказывает благотворное воздействие на иммунную систему, защищает от простуд и гриппа. Однако, при этом ученые, при этом следует выполнять два условия: заниматься сексом регулярно и без излишеств.


    Это подтверждает авторитетный источник — Университет Уилкс. Группа ученых австралийского университета по главе с профессором Карлом Шарнецки исследовала более ста студентов университета Уилкс в возрасте приблизительно 20 лет.


    Ученые измеряли уровень иммуноглобулина А. Эти антитела, присутствующие в слюне и в слизистой оболочке являются главным защитным барьером против простуды и гриппа.


    Профессор измерил уровень иммуноглобулина А в слюне своих студентов и спросил, сколько раз в месяц они занимаются сексом. У студентов, которые не имели сексуальных контактов, уровень иммуноглобулина А оказался на уровне 100. У тех, кто занимался сексом 2-3 раза в месяц, показатели были выше. Что касается молодых людей, занимавшихся сексом 2-3 раза в неделю, у них уровень этих ценных антител был выше на 30%.


    По мнению профессора, у людей, активно занимающихся сексом, под воздействием антигенов иммунная система становится более активной, она производит больше иммуноглобулина, таким образом организм укрепляется и эффективнее борется с гриппом и простудами.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.