• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобрели метод уникального протезирования

    Опубликовано: 2010-10-20 08:00:34

    Мозг человека будет управлять протезами рук, как живыми. Возможна реальная стыковка протезов конечностей с телом человека.

    Ученые из Южного методистского университете в Далласе (США) разработали протез руки, который можно соединить с нервными пучками, по которым идут управляющие сигналы из мозга человека.

    Учеными создана система полимерных сфер, способных изменять размер в зависимости от нервного импульса, идущего от мозга к конечности и наоборот, от конечности к мозгу. Сферы вживляются в нервные пучки и становятся звеном, замыкающим разорванную систему коммуникаций - сенсоры руки - головной мозг, сообщает Vrach.tv.

    Ученые предполагают, что на основе этой системы можно будет создать протез-биоробот, способный двигаться почти как настоящая кисть человека и даже различать вес и температуру "взятых" предметов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.