• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс во время беременности

    Опубликовано: 2010-10-14 11:00:00

    Многие утверждают, что секс на последних месяцах беременности увеличивает риск преждевременных родов, но американские медики утверждают, что это не так. Наоборот, сексуальная активность даже может задержать начало родов на несколько дней.
    Доктор гинекологии Джонатан Шаффир из Медицинского центра штата Огайо говорит: «Многие беременные женщины (и некоторые врачи) верят в то, что сексуальное сношение в конце беременности может ускорить роды, однако по нашим данным это не верно», пишет sunhome.ru.



    Во время исследований Шаффир изучил 93 беременных женщин, которые занимались сексом за несколько недель до предполагаемых родов. Испытуемым предложили на добровольных началах принять участие в эксперименте, начиная с 37-й недели беременности.



    В целом, 47 из 93 женщин (50,5%) занимались сексом. По словам Шаффира, эта больше тех 26%, которые были получены другими учеными, исследовавшими сексуальное поведение женщин во время беременности.



    В результате выяснилось, что сексуально активные женщины родили в расчетные сроки – 39,9 недель, тогда как воздержавшиеся от секса женщины родили через 39,3 недели. Таким образом, разница составила около 4 дней, что статистически достаточно существенно, хотя клинически, по словам Шаффира, этой разницей можно пренебречь.



    Также была опровергнута теория о том, что простагландин, содержащийся в мужском семени, а также физиологический эффект сношения и оргазма, как-то положительно влияет на состояния шейки матки женщины перед родами.



    И хотя никаких негативных эффектов сексуальной активности в последние недели беременности зафиксировано не было, Шаффир считает, что гинекологам все же не стоит рекомендовать своим беременным пациенткам заниматься сексом непосредственно перед рождением ребенка.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.