• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: России нужен очередной враг

    Опубликовано: 2010-10-08 23:00:50

    Беларусь не собирается ввязываться в информационный конфликт с российским руководством. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко.

    "Нам ни в коем случае не надо ввязываться в эту драку. Пусть делают заявления, пусть говорят, что угодно. Ни в коем случае! Зачем нам нагнетать обстановку вокруг этого? Надо им нагнетать обстановку, нужен им враг очередной - пускай нагнетают. Но мы ни в коем случае не должны ввязываясь в это, подставляться, - нам это не надо", - сказал глава белорусского государства, слова которого приводит "Белта".

    "Зачем, чтобы русские люди подумали о нас плохо? Не надо. Да и наши люди не поддержат, если мы ввяжемся в эту драку", - добавил он.

    Глава Беларуси считает, что необходимо заниматься внутренними делами страны. "У нас экономика, скоро съезд, надо подготовить программу. Даже не выборы главное. Главное - страна. А для страны важно, какую мы программу на пятилетку примем. Там каждый человек будет себя искать: где его семья, где его зарплата, где его работа, где право на жизнь, где право на безопасность, на спокойствие. Мы этим должны заниматься", - подчеркнул он.

    А.Лукашенко отметил, что людям необходимо разъяснять ситуацию, но самим "ни в коем случае не втягиваться в эту канитель". "На грязь грязью отвечают только слабые люди. Мы не должны этого делать", - подчеркнул Президент Беларуси.

    Напомним, уже длительное время Москва и Минск не могут найти общий язык. Сначала в результате ряда экономических "войн" между Россией и Беларусью трещину дали отношения в экономике. А в этом году Минску даже пришлось перекрыть газовый вентиль на своей части магистрали, через которую газ поступал из России потребителям в ЕС. На такой шаг властям Беларуси пришлось пойти из-за долгов России за транзит газа через территорию Беларуси. В свою очередь Москва также предъявила Минску денежные претензии.

    Вчера Госдума России осудила власти Беларуси за "антироссийскую риторику".

    Ранее в российских СМИ прошла волна сюжетов, критикующих А.Лукашенко и его окружение. Одним из таких сюжетов стала серия фильмов "Крестный батька", которые продолжают выходить на экраны российских телеканалов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.