• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квадроциклы опаснее мотоциклов!

    Опубликовано: 2010-10-07 18:49:35

    Американские ученые выяснили, что популярные сегодня квадроциклы гораздо опаснее мотоциклов.

     

    Как уточняет Reuters, название ATV происходит от английского словосочетания all terrain vehicle - вездеходная машина. Попавшие в аварию водители ATV на 50% чаще погибают, чем люди, получившие травмы в результате участия в соревнованиях на мотоциклах высокой проходимости, например, мотокроссе, пишет korrespondent.net.

     

    "Есть мнение, что четыре колеса безопаснее двух", - говорится в сообщении Кассандры Виллегас из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, - Но мы доказали обратное. Люди, попавшие в аварию на ATV, имеют больше шансов получить серьезные травмы или погибнуть".

     

    В ходе исследования, ученые обследовали 60 тысяч человек, получивших различные травмы во время вождения ATV или при управлении мотоциклом. Исследователи пришли к  выводу, что водители ATV на 55% чаще оказывались в отделениях интенсивной терапии.

     

    Как полагают специалисты, причина повышенной травмоопасности еще и в том, что при аварии шлемы были на 60% мотоциклистов и лишь на 30% водителей мини-внедорожников.

     

    Напомним, ране сообщалось, что британские медики нашли способ уменьшить смертность при ДТП. Они предлагают вводить в кровь пострадавшим в ДТП препарат, способствующий свертыванию крови, что поможет сохранить десятки жизней ежегодно.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.