• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грядущие выборы в России станут самыми массовыми за последние годы

    Опубликовано: 2010-10-08 12:10:21

    Воскресные выборы в России станут самыми массовыми за последние годы: в избирательные списки внесено несколько десятков миллионов человек. Об этом заявил глава российского Центризбиркома Владимир Чуров.

    По информации радио "Эхо Москвы", выборы пройдут более, чем в 70 регионах страны, за голоса избирателей будут бороться почти 100 тыс. кандидатов. При этом в избирательных списках – более 30 млн. человек.

    По словам В.Чурова, более трехсот избирательных участков оборудуют вэб-камерами, которые в режиме реального времени будут транслировать в Интернете ход голосования. При этом более половины таких устройств установят в Дагестане. На совещании в МВД В.Чуров сегодня обратился к руководству ведомства с просьбой уделить особое внимание выборам в этом регионе. Руководитель Центризбиркома отметил, что в республике пройдет более тысячи голосований, там зарегистрированы несколько десятков тысяч кандидатов и "уже есть пять жертв среди участников избирательного процесса". В.Чуров отметил, что провести выборы в республике без происшествий - это "дело чести".

    В МВД пообещали, что безопасность россиян на предстоящих выборах будут обеспечивать почти 100 тыс. сотрудников милиции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.