• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зал славы бокса войдут самые сочные звезды

    Опубликовано: 2010-10-07 09:10:37

    Майк Тайсон, Константин Цзю и Хулио Сезар Чавес-старший претендуют на попадание в Международный зал боксерской славы (IBHOF). Список из 45 кандидатов, покинувших ринг не менее пяти лет назад, был направлен IBHOF в понедельник действующим членам Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе. Результаты голосования будут объявлены 7 декабря. Тайсон, Цзю и Чавес-старший впервые претендуют на попадание в Зал славы.

    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон, на счету которого 50 побед (44 - нокаутом) и 6 поражений, - один из самых известных боксеров в истории бокса. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав Тревора Бербика уже во втором раунде. Помимо успехов на ринге Тайсон известен скандальным поведением и тремя судимостями - 1992, 1998 и 2008 годах.

    На счету экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Чавеса-старшего 107 побед (86 нокаутов) и 6 поражений. Первый чемпионский пояс Чавес выиграл в 1984 году и царствовал на ринге до 1996 года, когда проиграл титульный бой американцу Оскару Де Ла Хойе.

    Цзю - один из самых известных российский боксеров-профессионалов, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе. За карьеру он одержал 31 победу (25 нокаутов) и потерпел 2 поражения. В 2000 году он техническим нокаутом победил Чавеса-старшего, сообщают РИА Новости.

    Цзю собрал три самых престижных боксерских титула и стал абсолютным чемпионом мира в 2001 году. В 2005 году российский боксер проиграл британцу Рикки Хаттону. Торжественная церемония включения в Зал славы пройдет 12 июня 2011 года в Канастоте (штат Нью-Йорк, США - ред.).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.