• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2010-10-06 11:00:00

    Вокруг глаз кожа самая нежная и чувствительная, поэтому и уход за ней должен быть особенный. Эпидермис здесь очень тонкий - всего полмиллиметра, намного тоньше кожи лица. В этой области почти отсутствуют сальные железы, подкожная жировая клетчатка и очень мало мышц, способных поддерживать упругость кожи. Кожа век подвержена растяжению, склонна к отекам. Она находится в постоянном движении - ведь глаза все время мигают и щурятся. Все это дает коже вокруг глаз дополнительную нагрузку, пишет women.itop.net.



    Поэтому кожа в этой области стареет очень быстро, теряет свежесть, именно вокруг глаз появляются первые мелкие морщинки - так называемые «гусиные лапки». И очень важно для женщины борьбу со старением начать с этих небольших, на заметных участков лица.



    Уже в 20-25 лет нужно следить за состоянием кожи век, обеспечивать ей особенный уход наравне с кожей на других участках лица. Кожа вокруг глаз нуждается как в очищении, так и в питании.



    Существуют специальные средства по уходу за кожей в области глаз. Более нежные, они предназначены специально для этой тонкой и чувствительной кожи. Для этих целей используются специальные кремы, лосьоны и гели. От обычных средств по уходу за кожей их отличает, прежде всего, отсутствие растекающихся масел, способных попасть в глаза и вызвать их раздражение. Поэтому кремы, предназначенные для ухода за кожей век, должны пройти не только дерматологическую проверку, но и получить обязательное одобрение офтальмологов.



    Лучшими в этой области можно считать кремы для ухода за контуром глаз фирм Lierac, Avene и Vichy. Обязательно протестируйте крем, нанеся его на небольшой участок века и определите, подходит ли он вам. Несмотря на лабораторные проверки, кремы могут вызывать жжение и раздражение. Если вы почувствовали какой-либо дискомфорт, откажитесь от использования этого крема и подберите себе другой.



    Кремы для области вокруг глаз, идеально подходят для сухой кожи, они препятствуют потере жиров, сокращают количество мелких морщинок, разглаживают и восстанавливают нежную кожу, делают ее упругой.



    Крем или гель на кожу вокруг глаз нужно наносить два раза в день - утром и вечером после умывания.



    Чтобы кожа не растянулась и не проявились нежелательные эффекты, пользоваться кремом для век нужно строго по определенным правилам.



    Во-первых, крем на веки лучше всего наносить по кругу: сначала от внутреннего угла по верхнему веку, а затем от внешнего угла - по нижнему. При этом крем ни в коем случае нельзя втирать, а нужно распределять легкими поколачивающими движениями. Кроме предохранения кожи от растяжения этот способ улучшает кровообращение.



    Во-вторых, не следует наносить крем на подвижную часть верхнего века - оно легко отекает, не нужно мазать и нижнее веко близко к глазу - может появиться раздражение.



    Очень часто возникает вопрос, нужно ли для области вокруг глаз обязательно использовать специальный крем или можно обойтись обычным кремом для лица. Ведь специальные кремы, как правило, недешевы. Действительно, обычный крем может оказать хорошее действие на эти участки кожи, придаст ей тонус и эластичность. Но надо помнить, что кремы для лица не тестируются офтальмологами и могут вызвать раздражение на глазах. Кроме того, тяжелые и жирные кремы могут плохо переноситься чувствительной кожей. Кремы с содержанием ланолина могут вызвать припухлость и покраснение. И, наконец, обычные кремы не помогут справиться со специфическими проблемами кожи вокруг глаз.



    Если у вас нет особенных проблем с кожей и ваш крем не вызывает раздражения глаз и отечности, то можно вполне обойтись и обычным кремом. Только выбирать следует крем дневной, легкий и не наносить его слишком близко к глазам.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.