• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем говорит идеальная грудь?

    Опубликовано: 2010-10-09 12:00:37

    Миллионы женщин мечтают об идеальных формах груди. Одни из них хотят увеличить или уменьшить объем груди, другие изменить ее форму, а третьи навсегда избавиться от обвисания грудных мышц. Подтяжка груди в настоящее время занимает одно из первых мест в числе пластических операций. Большинство женщин в связи с риском появления последствий хирургического вмешательства, боятся решиться на операцию, особенно наслышавшись всяких ужасов.

    Первое, что вызывает опасение - это послеоперационные рубцы. Многие женщины убеждены, что после операции по коррекции молочных желез остаются грубые, бросающиеся в глаза шрамы. На самом деле дело обстоит иначе - при маммопластике разрезы делают в области подмышек или в нижней части соска, что делает послеоперационные рубцы практически незаметными. Второе, что влияет на уменьшение количества желающих сделать подтяжку груди - это миф о плохой приживаемости имплантанта. Стоит отметить, что наполнитель протеза выбирается тщательно, основываясь на индивидуальных особенностях организма, а также на специально проведенных анализах.

    Некоторые женщины полагают, что во время реабилитационного периода после хирургического вмешательства болевые ощущения продлятся долгое время. Это не так, размещение протеза в области соска будет безболезненным как во время операции (благодаря наркозу), так и после (при определенной обезболивающей терапии). Единственное, если стенки мышц груди не достаточно плотные, а клетки медленно регенерируются, то в течение нескольких дней пациентка может ощущать болевые ощущения. Однако подтяжка груди не приводит к постоянным болевым приступам, а точнее неприятные моменты длятся недолго, и не бывают столь сильными, как воображают некоторые особо чувствительные дамы.

    Якобы в течение долгого времени после маммопластики нельзя прибегать к спортивным тренировкам, тем самым можно сильно растолстеть. Конечно, все операции не исключают определенного реабилитационного периода, в течение которого большие физические нагрузки противопоказаны. Но к счастью, такой этап длиться максимум две недели. А если работа или другие увлечения не связаны с интенсивными занятиями, то к делам можно приступить уже через пару дней после операции.

    Соглашаясь на хирургическую коррекцию, женщины предполагают, что новая грудь - это навсегда. По этому поводу существует много споров, но на самом деле подтяжка груди сохраниться до тех пор, пока не произойдут какие либо изменения. Всем известно, что со временем грудь деформируется, поэтому необходимо делать комплекс мер для поддержания послеоперационного результата, а также менять деформированный имплонтант, гарантия которого обычно составляет 10-12 лет, сообщает Raut.ru. Мифом является и то, что силикон вреден, а протез может лопнуть под воздействием различных факторов. Современный материал в составе имплантанта позволяет ему сохранить свою форму под давлением, под водой и даже при высокой температуре.

    После операции многие уверяют, что кормить грудью грудного ребенка не следует. Безусловно, многие врачи не рекомендуют кормить младенцев после пластических процедур. Связано это с тем, что после лактации грудь может деформироваться в зависимости от размеров и формы набухших желез. Поэтому в ряде случаев может потребоваться дополнительная корректировка груди. Что касается естественного вскармливания новорожденного после маммопластики, то можно не опасаться за качество молока и кормить ребенка. В крайнем случае, если все же дефект возник, необходимо сделать корректирующую операцию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.