• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и США поддерживают власти Эквадора

    Опубликовано: 2010-10-01 14:00:13

    Европейский союз призвал все стороны противостояния в Эквадоре "воздерживаться от насилия» и выразил «полную поддержку демократически избранным институтам". Об этом заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

    "Я твердо призываю все стороны воздерживаться от насилия и любых действий, которые могут подвергнуть опасности конституционный порядок", - заявила К.Эштон, которую цитирует "Взгляд". По ее словам, ЕС "глубоко озабочен ситуацией в Эквадоре".

    Вместе с тем, по информации Би-би-си, полную поддержку Президенту Эквадора Рафаэлю Корреа выразили и США. Представитель Белого дома заявил, что в США призывают к мирному разрешению конфликта, возникшего в этой южноамериканской стране.

    Ранее сообщалось, что в Эквадоре военные и полицейские взбунтовались против планов правительства по урезанию госрасходов, которые грозят сокращением их материального довольствия. Эквадорский Президент назвал происходящее в стране попыткой государственного переворота.

    Протесты силовиков происходят на фоне парламентского кризиса. Президент рассматривает возможность роспуска конгресса и назначения новых выборов. По последней информации из Кито, военные и полицейские взяли под свой контроль конгресс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.