• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на мясопродукты повысятся в два раза!

    Опубликовано: 2010-09-30 19:05:45

    Продукты мясопереработки в Украине подорожают на 5-10%, а если остановят импорт сырья, цены увеличатся в два раза.

     

    Об этом сообщил Владимир Попов, председатель правления Украинской национальной ассоциации производителей мяса и мясопродуктов «Укрмясо».


    «Оптимистичный прогноз – подорожание на продукты мясопереработки на 5-10%. Возможно, будет больше. Главная причина – подорожание сырья. Вот, например, цена на говядину для промышленной переработки в сентябре выросли до рекордного уровня за все годы» - сказал Попов.


    В тоже время, по его словам, возможное введение правительством ограничений на экспорт зерновых не повлияет на ценовую политик украинских мясокомбинатов, пишет topmedia.com.ua.


    «Не думаю, что запрет на экспорт зерна изменит ситуацию. Главная причина подорожания – дефицит мясного сырья на внутреннем рынке. В планах Кабмина вообще остановить импорт сырья. Если это произойдет – цены вырастут вдвое. Кроме того, на цену колбасы влияет стоимость тех же специй, цена на газ» - уточнил эксперт.


    Напомним, на сегодняшний день отечественная отрасль мясопереработки использует свои производственные мощности на 20-25%. В сентябре, по оценкам экспертов, цены на мясное сырье в среднем были на 10% выше прошлогодних.
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.