• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеров Приднестровья еще год не хотят видеть в Европе

    Опубликовано: 2010-09-28 15:50:13

    Европейский Союз продлил на год запрет на выдачу виз лидерам Приднестровья - до 30 сентября 2011 года. Соответствующее решение было формально утверждено в понедельник, 27 сентября, на заседании Совета министров по вопросам сельского хозяйства и рыболовства ЕС в Брюсселе.

    Вместе с продлением запрета на выдачу виз Совет министров также решил на полгода продлить прекращение действия этого запрета для того, чтобы способствовать прогрессу в достижении политического соглашения по урегулюванию Приднестровского конфликта, в частности, решения вопросов о деятельности школ, в которых преподавание велось бы на латинице, и возобновлении свободного передвижения людей.

    Предусматривается, что через 6 месяцев Совет ЕС опять рассмотрит вопрос об ограничительных мерах в соответствии с развитием ситуации, передает УНИАН.

    Как сообщалось ранее, санкции против высших чиновников Приднестровья были введены в 2004 году после проведения кампании по закрытию в регионе школ, где молдавский язык преподавался с латинским написанием.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.