• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким будет талисман Олимпиады-2014 в Сочи

    Опубликовано: 2010-09-27 12:40:08

    На роль талисманов Олимпийских игр в Сочи россияне чаще всего предлагают человечков, медведей и птиц.

    Как сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014", на сегодняшний день на сайте конкурса опубликовано более 3260 работ. По статистике, предоставленной администрацией сайта, 355 рисунков изображают человечков, 253 - медведей, 245 - птиц и 167 - дельфинов.

    Популярные идеи - зайцы, кошки, снеговики и прочие персонажи из снега - снежки, снежинки, льдинки, а из животных представлены также собаки, лисы, волки, лошади, белки, мыши, лягушки, пингвины, осьминоги, морские ластоногие и слоны с мамонтятами.

    Из сказочных персонажей на роль олимпийских и паралимпийских талисманов пока претендуют Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч, Баба Яга и Чебурашка. Среди идей есть и такие оригинальные предложения как чурчхела на лыжах, союз угла и овала, батон и даже отпечаток большого пальца.

    Работы на конкурс сочинского талисмана принимаются до 5 декабря, а победители будут выбраны 7 февраля в прямом эфире одного из федеральных телеканалов всенародным голосованием.

    Источник: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.