• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко и его конкурент подали документы в Центризбирком

    Опубликовано: 2010-09-27 12:30:41

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко подал в Центральную избирательную комиссию страны заявление о регистрации инициативной группы по выдвижению его в кандидаты на предстоящих президентских выборах, которые пройдут 19 декабря.

    В инициативную группу Лукашенко, которую возглавил министр образования Белоруссии Александр Радьков, вошли 8403 человека.

    В пятницу заявление в Центризберком подал также его главный конкурент на предстоящих выборах – лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, сообщил представитель Центризбиркома Белоруссии.

    Как прогнозируют белорусские политологи, Санников может составить конкуренцию действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко в предвыборной гонке и стать единым кандидатом от оппозиции, если белорусские оппозиционеры все-таки решат объединиться.

    Сегодня последний день подачи заявления на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата на пост президента на выборах 19 декабря.

    Как сообщил секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик, 27 сентября ЦИК планирует провести заседание, на котором будет решаться вопрос о регистрации инициативных групп, с тем чтобы осталось время на выдачу всех необходимых документов членам инициативных групп. С 30 сентября по 29 октября будет проходить выдвижение кандидатов в президенты. Инициативная группа того или иного претендента в кандидаты в президенты должна собрать не менее 100 тысяч подписей в поддержку.

    До 13 ноября потенциальные кандидаты в президенты должны представить в ЦИК ряд документов, в том числе анкету, декларацию о доходах и имуществе.

    Регистрация кандидатов в президенты пройдет с 13 по 23 ноября.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.