• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров договорился с ЕБРР о кредите на 2 млрд. долларов

    Опубликовано: 2010-09-27 09:00:25

    До конца года Украина и ЕБРР намерены подписать соглашение о предоставлении кредита в размере двух миллиардов долларов США.

    Об этом шла речь во время встречи премьера Николая Азарова с делегацией ЕБРР, сообщает пресс-служба правительства.

    Этот кредит будет предоставлен под суверенные гарантии правительства на реализацию энергетических проектов и развитие транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Евро-2012.

    Директор ЕБРР от Еврокомиссии Вассили Лелакис заявил, что ЕБРР и в дальнейшем поддерживать реформы, которые проводит Украина.

    «В общем, как ЕБРР, так и международные финансовые учреждения мобилизируют усилия, направленные на поддержку тех шагов, которые предпринимает Украина», - подчеркнул он.

    «У ЕБРР есть возможность инвестировать в Украину ежегодно примерно миллиард. Мы готовим ряд важных проектов, которые могут быть реализованы», - отметил Лелакис.

    В свою очередь Азаров заявил, что Украина рассчитывает на активизацию сотрудничества с ЕБРР.

    «Для нас сотрудничество с ЕБРР является перспективным и таким, которое может поддержать рост нашей экономики», - заявил он, добавив, что сейчас реализуется семь совместных проектов, и Украина рассчитывает на активизацию дальнейшего сотрудничества.

    Источник: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.