• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине впервые с марта 2008 года вырос объем строительных работ

    Опубликовано: 2010-09-27 09:50:33

    Впервые с марта 2008 в августе текущего года в Украине произошел рост объемов строительных работ в годовом измерении, передает Украинский Бизнес Ресурс.

    Так, согласно экономическому анализу, предоставленному Национальным банком Украины на основе данных Госкомстата, рост объема стройработ составил 1,2%.

    При этом ресурс отмечает, что за восемь месяцев паление составило 14% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, но в течение 2010 года наблюдается постепенное восстановление строительной деятельности.

    По оценкам экспертов, улучшение динамики отрасли связано в первую очередь с увеличением государственного финансирования - капитальные расходы в июле увеличились на 96,3% в годовом измерении, за 7 месяцев - на 17,6% соответствующего периода прошлого года, в основном за счет капитальных трансфертов предприятиям (рост за 7 месяцев - на 71% соответствующего периода прошлого года).

    В частности, отмечает УБР, средства были направлены на финансирование таких объектов:

    - на строительство моста в г.Запорожье (370 млн.грн), объем строительных работ в Запорожской области за 8 месяцев увеличился на 6,6%;

    - на строительство метрополитена в г.Днепропетровск (220 млн.грн), объем строительных работ в Днепропетровской области за 8 месяцев увеличился на 3.8%;

    - строительство автомобильных дорог в Донецкой области, объем строительных работ в Донецкой области за 8 месяцев увеличился на 3%.

    По материалам УБР

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.