• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину скоро хлынут миллионные инвестиции?

    Опубликовано: 2010-09-23 12:00:29

    Австрия заинтересована в углублении отношений с Украиной в сфере экономики. Об этом заявил федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    "В Австрии внимательно следят за ситуацией в Украине. Мы заинтересованы в углублении отношений в сфере экономики", - заявил Фишер.

    Главы государств отметили важность углубления двустороннего сотрудничества Украины и Австрии, прежде всего в торгово-экономической сфере.

    Стороны обсудили некоторые вопросы международной политики и ситуации в сфере энергетики в Европе, а также проведение реформ в Украине.

    "Украина вошла в активную фазу экономического развития", - отметил Виктор Янукович. Янукович сообщил австрийскому коллеге, что в Украине внедряется программа реформ, направленных на улучшение бизнес-климата, в частности, уже удалось почти вдвое сократить разрешительную систему в стране. "Мы делаем все, чтобы создать благоприятные условия для привлечения инвестиций", - сказал он.

    В свою очередь Фишер назвал внешнюю политику Украины "разумной и оправданной", подчеркнув тесность отношений Украины с Россией и сохрание хороших отношений Украины с Евросоюзом, сообщает Украинская правда.

    В контексте обсуждения перспектив сотрудничества Украины и ЕС Янукович и Фишер обсудили вопросы подготовки к предстоящему саммиту Украина-ЕС, который должен состояться в ноябре.

    Президент Украины отметил, что в ходе саммита планируется обсуждение трех важнейших пунктов повестки дня взаимоотношений Украины и ЕС: подписание соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли и введение двустороннего безвизового режима.

    По этому поводу Фишер выразил убеждение, что переговорный процесс относительно безвизового режима стран ЕС для граждан Украины может быть начат.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.