• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мобильнике в 5 раз больше микробов, чем на сиденье унитаза

    Опубликовано: 2010-09-23 11:24:00

    Микробиологи исследовали поверхность мобильных телефонов и пришли в ужас.



    Как оказалось, на поверхности среднестатистического телефона живет в пять раз больше микробов, чем на сиденье унитаза. По данным исследования, проведенного медиками из отделения микробиологии Манчестерского университета, корпус сотового предлагает широкий спектр болезнетворных микроорганизмов, начиная от сальмонеллы и кишечной палочки и заканчивая стрептококками, синегнойной палочкой и золотистым стафилококком, пишет women.itop.net.



    Разнообразие микрофлоры объясняется довольно просто: в отличие от санузлов, мобильные телефоны мало кто подвергает регулярной дезинфекции. Владелец телефона не моет руки перед тем, как воспользоваться им, берет его руками после и даже во время еды, во время поездки в общественном транспорте. Падающий на пол или на асфальт телефон просто отряхивается, но никогда не моется.



    Кроме того, телефон постоянно подносится ко рту, телу, что не может не «радовать» микробов, которые любят влагу (от рта) и чешуйки эпидермиса (с кожи лица). Телефоны носят в карманах, в дамских сумочках, которые тоже далеки от стерильной чистоты, держат рядом с деньгами. Словом, владелец мобильника делает все для того, чтобы заселить поверхность аппарата как можно разнообразной микрофлорой, и не делает ничего для того, чтобы от нее избавиться.



    Как утверждают исследователи, пока обладатель мобильника здоров и его иммунитет крепок, «жители» телефона не опасны для владельца. Однако стоит иммунитету ослабнуть, как мобильный телефон становится источником всевозможных напастей, причем коварство его состоит в том, что ни врачи, ни сами пациенты не догадываются, что послужило причиной заражения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.