• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть бодрость без кофе

    Опубликовано: 2010-09-23 12:20:00

    Доктор медицины Стивен Пратт советует не тянуться к чашке кофе, как только организму не хватает энергии. «Поешьте лучше фруктов, орехов или бобовых. Они гораздо эффективней, потому что содержат минералы, витамины и многие другие полезные вещества!»



    Цитрусовые



    Богаты витамином С, который начинает действовать как антиоксидант через 20 минут после того, как вы его приняли. Если вы предпочитаете сок, выбирайте тот, который с мякотью, чтобы было больше клетчатки, пишет women.itop.net.



    Темный мед



    «Например, гречишный. Используйте его вместо сахара. Чем темнее мед, тем лучше,» - говорит доктор Пратт.



    Бобовые



    Четверть чашки любых бобовых, приготовленных любым способом (только не пересолите!) – это стабильный и низкокалорийный источник энергии для тела.



    Ореховая смесь



    Приготовьте себе смесь ваших любимых семечек и орехов, таких, как грецкие, фисташки, кешью, миндаль, тыквенные, кунжут и любые другие, а также изюма и немного темного шоколада. «Ешьте – но не переедайте, одной горсти будет вполне достаточно,»- рекомендует Пратт.



    Ягодные соки



    Возьмите темный ягодный сок – виноградный, гранатовый, вишневый, черничный, голубичный или другой. По возможности выбирайте сок с низким содержанием сахара и пополам разведите его водой, чтобы понизить концентрацию еще больше.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.