• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская диаспора в США будет протестовать против политики Януковича

    Опубликовано: 2010-09-22 14:00:58

    Сегодня, 22 сентября, представители украинской диаспоры в США проведут в Нью-Йорке акции протеста против политики Президента Украины Виктора Януковича.

    Как сообщает УНИАН, украинцы Америки планируют выразить В.Януковичу "возмущение его политикой и свою поддержку независимой и самостоятельной Украины, где граждане имеют право свободно выражать собственное мнение, знают и уважают свою культуру и историю".

    Украинская диаспора в Америке хочет продемонстрировать миру, что политика В.Януковича на посту Президента "ставит под угрозу национальную идентичность и суверенитет Украины как государства".

    Организаторы акций отметили, что в течение последних месяцев мир стал свидетелем "неконституционных действий" Президента В.Януковича. Это - "отрицание Голодомора как акта геноцида, цензура прессы, преследования независимых медиа, узурпация Президентом судебной власти в стране, антиконституционное продление сроков базирования в Украине Черноморского флота РФ".

    Напомним, сегодня в Нью-Йорке глава украинского государства примет участие в работе 65-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.