• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список самых полезных фруктов и овощей!

    Опубликовано: 2010-09-22 05:00:00

    Всем известна польза овощей и фруктов. Но, возможно, мы едим не те продукты?



    Согласно новому исследованию, любимые европейцами овощи и фрукты, такие как морковь и апельсины, вовсе не обязательно есть каждый день. Их полезные качества сильно преувеличены, пишет women.itop.net.



    Вместо этого ученые советуют обратить внимание на менее очевидные продукты, например, сладкий картофель, папайю и капусту.



    Они содержат больше фитонутриентов - компонентов, которые улучшают состояние здоровья глаз, костей, сердца и мозга, повышают иммунитет и снижают риск развития рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.



    Для сравнения: папайя содержит в 15 раз больше бета-криптоксантина (разновидность провитамина А) , чем стакан апельсинового сока.



    Доктор Кит Рэндолф из компании Nutriline, производящей мультивитаминные комплексы, говорит, что не столько количество, сколько качество и разнообразие фруктов и овощей в рационе имеет значение. С ним соглашается и доктор Эмма Вилльямс из Британской организации питания: «Никакой продукт не может быть суперпродуктом, если он не будет частью сбалансированной и разнообразной диеты».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.