• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После ухода США в Ираке стало больше смертей - The Washington Post

    Опубликовано: 2010-09-21 08:00:40

    После того, как Соединенные Штаты объявили об окончании боевых действий в Ираке, в стране стало больше смертоносного насилия. В воскресенье в столице страны - Багдаде - прозвучали несколько взрывов, которые унесли жизни 37 человек, более 100 - ранены. Об этом пишет The Washington Post.

    В воскресенье в Багдаде были взорваны шесть бомб в автомобилях. Количество терактов показало, как неопределенно положение в регионе с тех пор как США сняли с себя ответственность за безопасность своих иракских коллег. Положение усугубляется с каждым днем, тем более, что иракские лидеры никак не могут сформировать правительство.

    После взрывов в некоторых районах Багдада иракская полиция ужесточила контроль на пропускных пунктах. По словам очевидцев, заминированные автомобили были расположены в оживленных местах - у рынка, около офиса телефонной компании, у популярного ресторана. Одна из бомб взорвалась неподалеку от министерства национальной безопасности Ирака.

    «Это был большой взрыв, пыль и дым заполнили мой дом, - говорит Абу Шахад, живущий в 200 метрах от места взрыва. - Я вышел и увидел большое черное облако над районом, где взорвалась бомба, и я побежал туда, потому что у меня там живут родственники». Свидетель сообщил, что его сестра и ее ребенок были убиты, а двоюродный брат был ранен.

    Кроме взрывов автомобилей, в воскресенье также было атаковано посольство США: в него были выпущены три ракеты. От этой атаки никто не пострадал.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.