• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия готовы приступить к демаркации границы

    Опубликовано: 2010-09-17 08:45:45

    Украина и Россия в ближайшее время приступят к демаркации совместной границы. Об этом заявил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров по итогам переговоров с украинским коллегой Константином Грищенко.

    Как передает телеканал "1+1", в частности, С.Лавров сообщил: "Мы отметили серьезный прогресс и необходимость сделать дополнительные шаги, чтобы граждане наших стран, которые являются соседями по обе стороны границы, могли беспрепятственно ее пересекать, чтобы у них не было при этом каких-либо осложнений. Именно в таком русле мы будем в самое ближайшее время начинать работу совместной комиссии по демаркации сухопутной границы".

    В целом, по мнению российского Министра, российско-украинские отношения достигли серьезного прогресса. "Мы обсудили весь спектр вопросов двусторонней повестки дня. Стороны активно работают по вопросам приграничной, консульской проблематики, совместного противодействия новым вызовам и угрозам, включая пиратство. Рассмотрели региональные конфликты, сотрудничество в международных организациях, а также приднестровское урегулирование", - сообщил С.Лавров.

    В свою очередь К.Грищенко подчеркнул, что "Россия и Украина сегодня ищут решения, а не создают проблемы". "Сегодня стороны ищут новые общие подходы, и это приносит эффективный результат", - добавил украинский Министр.

    Напомним, Министерство иностранных дел Украины 3 августа получило официальные уведомления российской стороны о завершении всех необходимых процедур для вступления в силу Соглашения о демаркации украино-российской государственной границы.

    В ближайшее время будет создана совместная комиссия по вопросам демаркации, которая непосредственно будет обозначать границу на местности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.