• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch» подтвердило рейтинги Украины

    Опубликовано: 2010-09-16 15:00:40

    15 сентября 2010 года рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта Украины в иностранной и национальной валютах на уровне "В".

    Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента "Стабильный". В то же время, рейтинговое агентство подтвердило краткосрочный суверенный рейтинг эмитента в иностранной валюте и предельную границу страны на уровне "В".

    Напомним, ранее "Fitch Ratings" повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня "AA-(ukr)" до "AA(ukr)". Прогноз по рейтингу - "Стабильный". В агентстве объясняли, что повышение суверенных рейтингов Украины следует за достижением договоренности с МВФ о новой программе кредитования на $14,9 млрд., которая поддерживает уверенность в перспективах проводимой политики и финансирования, снижает риски макроэкономической и финансовой нестабильности и является позитивным фактором для кредитоспособности страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.