• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ICQ расстается с Яндексом

    Опубликовано: 2010-09-17 09:30:45

    Российская система интернет-поиска «Яндекс» и сервис мгновенных сообщений ICQ прекращают сотрудничество. Об этом сообщают «Вести».

    В 2008 году «Яндекс» и ICQ заключили двухлетний договор о сотрудничестве. В рамках договора выпущена совместная версия ICQ с услугами поиска «Яндекса». Эту версию «Яндекс» продвигал на своих страницах.

    «ICQ решил не продлевать контракт из-за смены собственника», - сказано в сообщении.

    В июле инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, закрыл сделку с AOL по покупке ICQ за $187,5 млн. Пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков подтвердил, что компания не намерена продлевать сотрудничество с ICQ.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.