• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев оказался дороже Буэнос-Айреса

    Опубликовано: 2010-09-16 08:36:49

    Швейцарский банк UBS опубликовал результаты собственного исследования цен и зарплат "Prices and Earnings" в разных городах мира.

    Как передает канал "1+1", согласно опубликованным данным, Киев оказался 59-м городом в списке самых дорогих - между Софией и Лимой. По дороговизне столице Украины удалось обойти такие города как Буэнос-Айрес, Мехико и Каир.

    Базовым городом для цен стал Нью-Йорк - стоимость проживания в нем взяли за 100%. В Киеве же месячное проживание, в пересчете на доллары, на 58,1% дешевле. Однако месячная зарплата составляет лишь 13% от нью-йоркской (по уровню зарплат Киев оказался на 65-м месте).

    Вместе с тем, Москва оказалась немного дороже Киева. Столице Российской Федерации присвоили 56-е место - между Варшавой и Будапештом.

    Самыми дорогими городами, по рейтингу UBS, оказались Осло (норвежская столица лидирует и в других рейтингах самых дорогих городов мира - цены там на 35,4% выше среднемировых), Цюрих, Женева, Токио и Копенгаген. Однако в четырех из этих городов наивысшими оказались и зарплаты: в частности, в Цюрихе она на 26% выше взятой за основу нью-йоркской.

    Самые низкие цены, по данным исследования, - в индийском Мумбаи, Дели и Маниле (Филиппины). При этом в той же Маниле, а также Джакарте, Найроби и самые низкие заработные платы.

    В рамках исследования UBS за 2009 год было проведено исследование цен и заработной платы в 73 городах по всему миру. В этом году данные, собранные в начале 2009 года, были скорректированы с учетом кумулятивной инфляции (за период с марта 2009 по июнь 2010 года) и колебаний валютных курсов в промежуточный период.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.