• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГНА призывает бизнес выйти из тени

    Опубликовано: 2010-09-16 09:00:29

    Председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр Папаика призывает бизнес детенизировать свою деятельность.

    "В проекте Налогового кодекса учтены предложения бизнеса, и он более открыт к его проблемам. Предусмотрено кодексом послабление налогового давления, снижение некоторых ставок налогообложения, содействие малому бизнесу создавать надлежащие условия для развития экономики государства", - отметил А.Папаика, которого цитирует пресс-служба ведомства.

    По его словам, опыт сотрудничества Государственной налоговой администрации Украины с международными торговыми, финансовыми организациями и общественными бизнес-объединениями помогает совершенствовать администрирование налогов, эффективно бороться с теневой экономикой и является примером партнерских отношений власти и бизнеса.

    Он также подчеркнул, что ГНА Украины приложит максимальные усилия, чтобы оздоровить экономику, которая до сих пор характеризовалась теневыми схемами, в т.ч. вокруг возмещения НДС. "Наша общая задача - вывести сегодня экономику из тени, чтобы и ваши инвестиции не были украдены налоговыми ямами и теневыми схемами", - отметил А.Папаика, обращаясь к представителям бизнес-сообщества.

    Заместитель Председателя ГНА Украины Сергей Лекарь, в свою очередь, отметил, что Государственная налоговая администрация ожидает от бизнеса понимания и шагов навстречу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.