• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа «Доступное жилье» стартовала

    Опубликовано: 2010-09-16 10:40:48

    Фонд содействия молодежному жилищному строительству начал реализацию Государственной программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава правления Фонда Леонид Рысухин.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Рысухин отметил, что программа предусматривает удешевление стоимости жилья для граждан за счет государственной субсидии на 30% от нормативной стоимости за квадратный метр площади. "Сейчас фонд ведет работу по реализации программы по двум направлениям - отбор застройщиков для участия и формирование перечня претендентов на получение квартир. К компаниям-застройщикам фонд выдвигает очень жесткие условия, что исключает превращение объектов программы в долгострои. Специалисты фонда тщательно проверяют документацию компаний и отбирают к участию лишь те объекты, которые гарантированно будут введены в эксплуатацию в установленные сроки", - отметил он.

    Что касается претендентов на получение квартир, Л.Рысухин отметил, что участие в программе могут принять граждане, которые зарегистрированы в государственной очереди на улучшение жилищных условий и имеют возможность оплатить 70% от нормативной стоимости жилья, и по необходимости - сверхнормативную стоимость.

    Л.Рысухин также сообщил, что в начале сентября фонд получил первые средства на реализацию программы в размере 100 млн.грн. "Эти деньги будут вложены в достройку объектов в разных регионах Украины со степенью готовности не менее 70%, и будут введены в эксплуатацию уже в этом году", - сказал он.

    В целом в 2010 году на реализацию программы доступного жилья предусмотрено выделить 331,2 млн.грн. Также Л.Рысухин сообщил, что в 2011 году к участию в программе будут допускаться объекты со степенью готовности 50%, а также будут рассматриваться земельные участки, которые могут быть выделены под реализацию программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.