• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине паспорта в дефиците

    Опубликовано: 2010-09-16 08:00:52

    В Украине снова дефицит паспортных бланков - теперь украинских. Люди уже несколько недель ходят за паспортами, а бланков нет и непонятно, когда будут.

    "Я потерял паспорт, обратился, чтобы его восстановить, сдал нужные документы, но мне ответили, что бланков нет и из-за очереди новый смогут выдать не раньше ноября, - рассказал дончанин Олег. - Теперь придется сдвигать дату свадьбы".

    А киевлянке Ольге даже посоветовали пока не подавать документы: "Мне сказали: все равно еще несколько месяцев паспорт не дадут", пишет газета "Сегодня".

    Издание отмечает, что дефицит бланков отмечается не во всех регионах (например, в Харьковской и Днепропетровской областях проблем нет за счет запасов), да и скоро ситуацию обещают нормализовать. "Такая проблема возникла впервые, - рассказал начальник Управления ГИРФЛ в Киеве Игорь Моренец. - Отгрузку обещают через неделю. Как только бланки появятся, задолженность ликвидируем за 2-3 дня. Выдаваться паспорта будут в порядке очереди".

    "Между МВД и нашим полиграфкомбинатом сейчас нет договора. Когда он и деньги появятся, то мы начнем печать бланков, - сообщил начальник режимного отдела полиграфкомбината "Украина" Александр Коломийчук (этот комбинат занимается печатью бланков паспортов - ред.)".

    По словам главного советника главы МВД Константина Стогния, договор будет в ближайшее время. "На бланки, которые нужно допечатать, уже выделено 13 млн гривен., по планам должны сделать более миллиона штук", - сообщила замначальника управления паспортной работы МВД Алла Чередниченко.

    Кстати, по данным консорциума ЕДАПС, с бланками загранпаспортов в стране сейчас проблем нет, они отгружаются без перебоев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.