• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице построят гигантское колесо обозрения

    Опубликовано: 2010-09-16 00:01:48

    Столице Украины не хватает непременного атрибута большинства крупных европейских городов - гигантского колеса обозрения, с которого открывался бы вид на все окружающие красоты.

    Идея о возведении аттракциона появилась в кабинетах столичной администрации еще в 2005 году, в 2009 году мэром было подписано соответствующее распоряжение, но с тех пор никакого движения по направлению к реализации проекта не наблюдалось. Теперь разговоры о колесе обозрения возобновились и для него уже ищут будущую площадку.

    Рассматриваются три участка: на Почтовой площади, в Старонаводницком парке и возле арки Дружбы народов, причем наиболее вероятным видится последний вариант, поскольку здесь нет проблем с оползнями (как в Старонаводницком парке), а Почтовую площадь реконструируют по проекту, в котором не учтено размещение аттракциона.

    В настоящее время работы не начинаются ввиду отсутствия финансирования, но в горадминистрации уверены в скором пробуждении интереса инвесторов к подобным объектам, сообщает UBR.

    Неизвестным пока остается потенциальный изготовитель колеса обозрения (его выберут среди иностранных компаний), но при этом утверждается, что высота аттракциона составит 150 метров (самый высокий в СНГ), а его сооружение обойдется примерно в 9 млн долларов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.