• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные люди страдают от депрессий

    Опубликовано: 2010-09-20 11:48:00

    Ученые во главе с Грегори Саймоном (Gregory Simon) разрушили стереотип о «толстяке-весельчаке». Выяснилось, что полные люди чаще страдают от депрессий.

     

    В исследовании, проведенном сотрудниками организации Group Health Cooperative, приняло участие 9125 взрослых. Специалисты побеседовали со всеми добровольцами и оценили их психическое состояние. О наличии ожирения ученые судили по показателям веса и роста, которые сообщили сами участники, пишет medicinform.net.

     

    Результаты исследования показали, что люди, у которых было выявлено ожирение, на 25% чаще страдали тревожными и эмоциональными расстройствами, в том числе депрессией. В то же время толстяки реже (на 25%) злоупотребляли алкоголем и наркотиками по сравнению с более стройными собратьями.

     

    Ученые пока не готовы ответить на вопрос о том, является ли депрессия причиной или следствием ожирения, поскольку вполне возможными представляются оба варианта. Известно, что у людей в состоянии депрессии часто происходит снижение физической активности. Кроме того, лекарства, применяемые для ее лечения, могут вызвать прибавку в весе. С другой стороны, толстяки чаще являются объектом насмешек со стороны окружающих, что не может не отражаться на их настроении.

     

    Как депрессия, так и ожирение, очень распространены. Около трети взрослых американцев страдают ожирением, а депрессия диагностируется у 10% населения (около 21 миллиона человек).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.