• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров хочет равноправия при создании зоны свободной торговли с ЕС

    Опубликовано: 2010-09-14 08:54:03

    Соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно быть подписано исключительно на равноправных условиях. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Председателем Народного Собрания Республики Болгария Цецкой Цачевой.

    "Мы настаиваем, чтобы Соглашение о создании зоны свободной торговли было без ограничений и изъятий и предоставляло равные возможности для обеих сторон. Либо у нас будет Соглашение о создании зоны свободной торговли на равноправных началах, либо его не будет вообще. У нас есть с кем торговать в мире на условиях ВТО", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

    Вместе с тем, глава правительства подчеркнул, что Украина рассчитывает на активную позицию Болгарии по поддержке евроинтеграционного курса нашей страны. В частности, в вопросе создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

    Напомним, ранее сообщалось, что министры иностранных дел Чехии, Польши и Швеции признали факт существования значительных трудностей в ходе переговоров с Украиной по подготовке соглашения об углубленной и всеохватывающей свободной торговле (DCFTA). При этом они уверены, что Украина должна относится к условиям, выдвигаемым ЕС, как к "пакету необходимых реформ".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.