• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две третьих украинских Интернет-пользователей делают онлайн-покупки

    Опубликовано: 2010-09-14 13:00:23

    Две третьих украинских Интернет-пользователей хоть раз прибегали к услугам онлайн-магазинов. Треть из них имеют доход выше среднего и высокий.

    Согласно результатам исследования, проведенного компанией InMind, более половины (66%) украинских пользователей Интернет отмечают, что имеют опыт совершения онлайн покупок.

    Половину всей аудитории Интернет, совершающей онлайн-покупки, составляют пользователи в возрасте 21-30 лет. При этом среди онлайн-покупателей 36% составляют лица с доходом выше среднего и высоким, а среди не-пользователей Интернет-магазинами их доля в два раза ниже и составляет 18%.

    Основные категории товаров, приобретаемые через Интернет, по итогам опроса Интернет-пользователей, - это книги, которые стало приобретать существенно большее количество пользователей по сравнению с прошлым годом.

    Также выросло количество онлайн-покупателей мобильных телефонов и аксессуаров к ним.

    Среди других популярных категорий, приобретаемых онлайн, комплектующие для ПК и бытовая техника.

    Четверть всех покупателей используют онлайн-магазины для приобретения подарков.

    Респонденты, которые не прибегают к услугам Интернет-магазинов, избегают таких покупок из-за недоверия к онлайн-продавцам. Об этом заявила 40% опрошенных. Еще одна причина – непонимание преимуществ интернет-покупок по сравнению с обычными магазинами.

    Еще 13% аудитории останавливает отсутствие необходимых навыков. Только 12% назвали причиной не использования онлайн-магазинами желание увидеть товар перед покупкой.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.