• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские хостелы перенаселяют номера туристами

    Опубликовано: 2010-09-14 10:50:12

    Цены на услуги в европейских хостелах остались на прошлогоднем уровне, а вот условия проживания заметно ухудшились.

    Пользуясь ростом популярности бюджетного ночлега в кризис, хостельеры стали увеличивать вместительность хостелов, добавляя койкоместа в номера. По сравнению с прошлым осенним сезоном, их стало больше на 20%, пишет «Власть денег».

    Роберт Хенсен, вице-президент Всеукраинской молодежной туристической ассоциации и директор хостела «КиевЛоджинг», отмечает, что эта тенденция — следствие роста спроса на гостиницы «для молодежи»: «Во время кризиса люди со средним и ниже среднего достатком оказались не в состоянии бронировать места в классических отелях. Их взоры обратились к недорогому ночлегу, который предлагают хостелы. Поэтому европейские хостельеры и начали увеличивать количество мест». Так что теперь на одного проживающего приходится намного меньше 5 кв.м жилой площади, что является нормой для гостелов.

    «В этом году был неприятно удивлен тем, что в хостеле, где я останавливаюсь уже не первый год, вместо четырехместных номеров теперь предлагают восьмиместные», — сетует киевлянин Александр Демин, в июле проживавший в одном из хостелов Вены. — Стало чересчур тесно и душно».

    Правда, представители отраслевых ассоциаций, обязанные следить за соблюдением хостел-стандартов, утверждают, что «уплотнение» коснулось преимущественно тех «молодежных гостиниц», которые не входят в Международную ассоциацию этого вида отелей (IYHA), работая «автономно». А таких, по оценкам экспертов, примерно 30% от общего количества всех европейских хостелов. Впрочем, поручиться за всех без исключения ассоциированных членов руководители ассоциаций, не готовы. Так что туристы, заселяющиеся в ассоциированные хостелы, тоже не застрахованы от сюрприза в виде «уплотнения».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.