• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев сказал, какая форма правления погубит Россию

    Опубликовано: 2010-09-13 12:40:51

    Парламентская демократия как форма правления стала бы катастрофой для России. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с политологами в Ярославле в рамках Мирового политического форума.

    Медведев также отметил, что, по его мнению, никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы в России не существует. При этом он добавил, что модернизацией страны должны заниматься все граждане РФ, а не только политическая элита. Иначе, по его словам, результата не будет.

    Президент РФ выразил уверенность, что не нужно радикально менять политическую систему страны, и отметил, что демократический процесс в РФ имеет поступательное развитие. Политическую систему страны и впредь нужно развивать пошагово, сказал российский лидер.

    Говоря о выступлениях оппозиции, Медведев отметил, что считает выражение недовольства и протесты нормальным явлением для демократического режима. Однако эти действия не должны нарушать российское законодательство.

    Вспоминая о распаде СССР, президент высказал мнение, что советское коммунистическое руководство не смогло бы предотвратить политические и экономические потрясения.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.