• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch» повысило рейтинг кредитоспособности России

    Опубликовано: 2010-09-09 14:30:03

    Международное рейтинговое агентство "Fitch" повысило со "стабильного" до "позитивного" прогноз кредитоспособности России, подтвердив рейтинг "ВВВ" в отношении ее долгосрочной задолженности в иностранной валюте.

    Как сообщает "Взгляд", агентство подчеркнуло, что "российская экономика восстанавливается после того, как по ней тяжело ударил глобальный финансовый кризис".

    По мнению "Fitch", этот процесс носит "в целом сбалансированный характер". Позитивное воздействие на него оказывают и такие факторы, как "восстановление цен на нефть, рост реальных доходов населения, стабилизация доверия к сфере финансовых услуг и движению капиталов".

    Агентство не исключило, что может поднять кредитный рейтинг России, если ее правительство "ужесточит финансово - бюджетную политику и уменьшит уязвимость страны от колебаний цен на нефть, а также проведет структурные реформы, которые улучшат деловой климат, банковский сектор и методы управления".

    Эксперты "Fitch" также считают целесообразными "дополнительные шаги" российских властей с целью установления более гибкого обменного курса и обуздания инфляции на уровне однозначных показателей.

    Агентство, тем не менее, не исключило возможности понижения кредитного рейтинга России в случае "резкого и длительного падения" цен на нефть.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.