• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев готовит схему обустройства фан-зоны Евро-2012

    Опубликовано: 2010-09-08 15:50:31

    До конца сентября Киев завершит подготовку проекта схемы обустройства официальной фан-зоны Евро-2012.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной мэрии, сегодня чиновники рассмотрели концепцию схемы обустройства официальной фан-зоны Евро-2012, которую разработали специалисты ООО "Целина", а также концепцию плана-схемы обустройства и благоустройства городского пространства 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский", которую презентовали специалисты ГП "Институт "Киевжилпроект".

    "Фан-зона и зона вокруг НСК "Олимпийский" являются важными составляющими подготовки и проведения в Киеве финала Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Именно от их детального проектирования, обустройства и благоустройства будет зависеть комфорт и безопасность гостей турнира", - заявил заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

    По его словам, среди основных требований УЕФА к столичной фан-зоне - вместимость до 90 тыс. болельщиков на период проведения футбольных матчей, четкая организация безопасности, плана эвакуации и функционирования социальной инфраструктуры (в частности, работа пунктов оказания медицинской помощи, торговых точек, туалетов, регулярная уборка мусора, обустройство пешеходных зон, благоустройство территории и т.д.).

    Среди требований к 1,5-километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский": приведение в порядок фасадов домов, дорожного покрытия, благоустройство улиц, пешеходных зон и заборов, демонтаж МАФов, разработка единой схемы внешнего освещения улиц и др.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.