• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель призвала Россию и Латвию не ссориться

    Опубликовано: 2010-09-08 14:50:03

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель  обратилась к России и Латвии с призывом способствовать дальнейшему улучшению двухсторонних отношений. Об этом канцлер заявила после прошедших в Риге переговоров с Президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

    Как передает "Deutsche Welle", в частности, А.Меркель отметила: "Думаю, наступило время для более интенсивного партнерства между Латвией и Россией. Германия будет всеми силами поддерживать политику Латвии, направленную на расширение добрососедских связей с Россией".

    В свою очередь В.Затлерс поблагодарил Германию за содействие, оказанное в процессе заключения между Латвией и Россией соглашения о границах. Этот договор окончательно урегулировал вопрос о прохождении границы между двумя государствами. Президент также выразил признательность правительству в Берлине за экономическую помощь Латвии, оказавшейся в сложном положении в результате мирового кризиса. "В нашей стране визит канцлера Германии связывают с надеждами на то, что к нам придут новые инвесторы, которые будут способствовать ускорению экономического роста", - подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.