• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замужние женщины живут меньше

    Опубликовано: 2010-09-08 11:56:00

    Немецкие ученые выяснили, что женатые мужчины живут дольше холостяков, а замужние женщины наоборот - меньше на полтора года.

     

    Группе исследователей из Университета Магдебурга под руководством профессора Стефана Фелдера (Stefan Felder) удалось собрать данные о более чем 100 тыс. граждан обоего пола из разных стран Европы. По данным ученых, пребывание в браке способствует увеличению продолжительности жизни мужчин в среднем на 1.7 года и сокращает продолжительность жизни женщин в среднем на 1.4 года, пишет medicinform.net.

     

    Одной из главных причин относительно невысокой продолжительности жизни замужних женщин по сравнению с незамужними может быть постоянный стресс, вызванный совмещением работы и ведения домашнего хозяйства.

     

    Другая причина может заключаться в склонности женщин копировать поведение своих суженых, включая и их вредные привычки. В частности, многие некурящие женщины начинают курить, выходя замуж за курильщиков, либо становятся жертвами пассивного курения. Кроме того, негативное влияние на продолжительность жизни женщин, пребывающих в браке, оказывают и регулярные сексуальные отношения. Секс, сокращающий жизнь женщин, полезен мужчинам, поскольку регулярная половая жизнь ведет к благотворным гормональным изменениям в мужском организме.

     

    Исследование немецких ученых было опубликовано одновременно с данными британской Национальной службы статистики, согласно которым с 1981 по 2002 г. продолжительность жизни мужчин в Великобритании возросла на 5.1 года. За тот же период продолжительность жизни женщин увеличилась всего на 3.7 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.