• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические напитки вредят психике детей

    Опубликовано: 2010-09-01 15:10:41

    Российские наркологи предложили ограничить рекламу энергетических напитков, так как они опасны для здоровья детей и подростков. Об этом во вторник, 31 августа, заявил руководитель отделения детской наркологии Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Алексей Надеждин.

    "Энергетические напитки содержат витамины, аминокислоты и большое количество кофеина", - сказал он.

    По словам специалиста, большое количество кофеина негативно отражается на подростковой психике. "Не стоит пить эти напитки. Они детей будоражат, приводят к бессоннице, оказывают психоактивное действие", - утверждает нарколог, передает Фокус.

    По мнению Алексея Надеждина, столь широкому распространению употребления энергетических напитков способствует красочная реклама. По его словам, если бы ярко оформленные баночки с напитками не попадались детям так часто на глаза, употребление энергетиков резко бы снизилось. "Такую рекламу нужно ограничить", - считает врач.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.