• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Минтруда обещает, что субсидий хватит всем

    Опубликовано: 2010-08-25 12:28:39

    Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага  заверяет, что никаких ограничений по количеству людей и средств для оформления субсидий нет. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

    "Это наша официальная позиция - нет никаких ограничений по количеству людей, которые могут оформить субсидии. Никаких ограничений финансов, заложенных в бюджете на возмещение субсидий сегодня нет, и ставится задание, что это так и будет", - отметил В.Надрага, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    На уточняющий вопрос журналистов, какая именно сумма заложена в бюджете на субсидии Министр ответил: "В бюджете у нас заложено 4 млрд. 900 млн. на выплату субсидий и сделаны перерасчеты, в соответствии с которыми субсидии для тех граждан, которые будут обращаться с соответствующими просьбами, тоже будут обеспечены финансовыми ресурсами".

    Напомним, сегодня Премьер-министр Николай Азаров заявил, что разъяснительная работа среди населения относительно возможности получения субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг недостаточна.

    До этого Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

    Ранее Кабинет Министров ввел в действие механизм предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Глава правительства заявлял, что большинство граждан не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря этому механизму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.