• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть Facebook запустила сервис Places

    Опубликовано: 2010-08-20 09:20:57

    Социальная сеть Facebook запустила геолокационный сервис Places, с помощью которого пользователи могут поделиться друг с другом своим местоположением, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на официальный блог сети.

    Пользователь "регистрируется" в том или ином месте и может указать, кто находится рядом с ним. Он также имеет возможность включить свое местоположение в свое статусное сообщение. Кроме того, для каждого места существует список "Люди здесь и сейчас" (People Here Now), куда входит и зарегистрировавшийся поблизости пользователь.

    Местоположение пользователей могут видеть не все. По умолчанию эта информация доступна только друзьям. Кроме того, пользователь может вычеркнуть себя из списка "Люди здесь и сейчас".

    Сервис работает на iPhone, а также в мобильных браузерах, поддерживающих геолокацию. В последнем случае пользователям следует зайти на сайт touch.facebook.com, оптимизированный под сенсорные смартфоны.

    Пока Places запущен только в Соединенных Штатах. При запуске приложения в России выводится сообщение о том, что сервис скоро будет доступен и в данном регионе. В целом Places по своей функциональности схож с социальным геосервисом foursquare, который до сих пор лидировал в этой части рынка.

    Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Его аудитория превышает полмиллиарда человек.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.